+7 (916) 521-10-44 arinakosmacheva74@gmail.com
Москва, ул. Мясницкая, д. 46, стр. 1

Секреты молодости.

Секреты молодости.
Секрет молодости №1: рацион питания.
Избыток легкоусвояемых углеводов и жиров тормозит метаболизм. Ведь и сам процесс переваривания и всасывания пищи тоже требует не только внимания со стороны регуляторных систем, но и определенного количества энергии. Полноценный рацион питания, содержащий необходимое количество минеральных веществ, витаминов, пищевых волокон и антиоксидантов, поддерживает активность биохимических процессов, замедляет старение и является великолепным средством лечебной Косметики.
Секрет молодости №2: режим питания.
Для поддержания активности необходимо не только ограничить количество пищи и повысить ее качество, но и правильно распределить в течение суток. До полудня нужно успеть употребить не менее половины объемов всего суточного рациона, выбрав из него самые калорийные блюда. В течение последующих шести часов диета должна быть молочно-растительной, а после шести часов вечера всякий прием пищи лучше полностью исключить. Те, кто придерживается такого режима питания, не только не знают проблем с лишним весом, но и могут похвастаться бодростью и долгой молодостью.
Секрет молодости №3: работа.
Главной целью каждого человека, желающего сохранить здоровье и молодость, является поиск подходящего вида деятельности. Любимая работа не только помогает поддерживать высокий жизненный тонус, но и приносит признание и удовлетворение. Социологические исследования утверждают, что те люди, которые никогда не работали, выглядят на полтора десятка лет старше своих работающих ровесников.
Секрет молодости №4: семья.
Прочные семейные отношения, основанные на доверии и взаимопонимании, помогают поддерживать стабильное позитивное настроение и дарят уверенность в будущем. Сохранять молодость помогают и регулярные занятия сексом, ведь эндорфины, которые выделяются в кровь во время полового акта, активизируют метаболизм и систему иммунитета.
Секрет молодости №5: движение.
Тридцать минут быстрой ходьбы помогают предупредить развитие сердечно сосудистых катастроф. Ходьбу можно заменить физическими упражнениями. Физическая активность стимулирует выработку гормонов, продукция которых существенно снижается с возрастом.
Секрет молодости №6: сон.
Достаточный ночной сон необходим не только для отдыха ЦНС, но и для нормализации уровня мелатонина, который, как известно, является самым активным врагом старости.
Секрет молодости №7: любовь.
Главный секрет молодости – способность жить в мире с самим собой, окружающими нас людьми и всем остальным миром.
Заказать обратный звонок
Задать вопрос