+7 (916) 521-10-44 arinakosmacheva74@gmail.com
Москва, ул. Мясницкая, д. 46, стр. 1

Фейсфитнес

Фейсфитнес
Не секрет, что с возрастом кожа лица становится менее упругой и гладкой: появляются морщины, овал лица начинает «плыть», у многих образуется второй подбородок, теряют свой объем губы, опускаются брови. И виновата в этих переменах не только и не столько кожа, слабину дают мимические мышцы, которые призваны держать в тонусе каркас лица. «С возрастом мышечная масса уменьшается, возникает застой лимфы, замедляется микроциркуляция в тканях. Еще больше усугубляют ситуацию:малоподвижный образ жизни, 
вредные привычки (курение, алкоголь), 
неправильное питание,
гравитационный птоз (опадание лица), 
мимические привычки, которые деформируют лицо и формируют так называемые «мимические маски»,
неправильная осанка и положение шеи,
привычки сутулиться, опускать голову вниз. Но если состояние кожи можно улучшить с помощью косметики и процедур, с мышцами нужно работать. Точно так же, как мы работаем с мышцами тела. И поможет в этом фейсфитнес – упражнения на лицевые мышцы и расслабляющие лифтинговые техники. Спорт для лицаНа практике фейсфитнес действительно очень похож на обычный спорт с той лишь разницей, что он более деликатен. И это понятно: между мимическими и скелетными мышцами различий много: первые значительно тоньше, слабее, обладают иными функциями и способами крепления. «Вся система фейсфитнеса направлена на работу с верхними и средними слоями лицевых мышц, а также с мышцами шеи. Существуют как общеукрепляющие комплексы, так и направленные, например, конкретно для того, чтобы убрать второй подбородок, разгладить носогубную или межбровную складки».
Надолго ли хватит?
Эффект от фейсфитнеса носит накопительный характер. У кого-то он бывает очень быстрым, кому-то нужно заниматься дольше. Это зависит от возраста, имеющихся возрастных изменений, мимических привычек и других индивидуальных особенностей. Но, что важно, результат есть у всех! Все, кто начинает регулярно заниматься фейсфитнесом, со временем отмечают, как улучшается овал лица, заметно поднимаются щеки и веки, уменьшается глубина морщин. Дополнительный бонус фейсфитнеса в том, что он положительно влияет на общее состояние кожи. Улучшается микроциркуляция и лимфодренаж, лишняя жидкость уходит, а естественное увлажнение налаживается, кожа становится свежей, здоровой и подтянутой. И эти метаморфозы случаются, даже если вы начинаете заниматься в зрелом возрасте.
Сохранение эффекта от фейсфитнеса зависит, в первую очередь, от продолжительности занятий и степени возрастных изменений. Совсем идеально, если в результате занятий вы сумеете изменить мимические привычки: перестанете зажимать губы, сутулиться, морщиться, стискивать зубы, гримасничать. Это, пожалуй, не самая очевидная, но самая важная задача фейсфитнеса – не только научиться правильным упражнениям для определенных мышц лица, но и привыкнуть постоянно расслаблять лицо, так как постоянное напряжение мимических мышц усугубляет появление возрастных изменений. Если регулярно делать специальную гимнастику для лица, можно изменить мышечную память с «вредной» на положительную.
Кому нельзя заниматься фейсфитнесом?Разумеется, как и в любом виде спорта, тут есть некоторые противопоказания, к ним относятся:
кожные заболевания,
острые заболевание лицевых нервов,
нейропатия,
вирусные, острые ЛОР-заболевания (с лимфотоком в организм могут разноситься и бактерии),
нарушение мозгового кровообращения,
гипертоническая болезнь 3 стадии,
заболевания, при которых противопоказаны занятия спортом.
Как усилить действие фейсфитнеса?
Как и фитнес для тела не будет действовать без соблюдения правил питания и регулярного ухода за собой, так и фейсфитнес необходимо дополнять хорошим уходом за лицом. Обязательные ежедневные утренние и вечерние ритуалы красоты: очищение, тонизирование, увлажнение и питание кожи. 
дополнительно к комплексу упражнений каждый день рекомендуется делать лифтинговый самомассаж лица и зоны декольте. Его, в общем-то, можно свести к правильному нанесению крема, и это займет всего 1-2 минуты. Хорошо совмещать фейсфитнес с массажами у специалиста и лицевой остеопатией (деликатное воздействие, техника которого основана на знании анатомии, физиологии и даже биомеханики). 
Что нужно, чтобы «заработало»? Главное:
Поверить. Фейсфитнес приносит плоды всем и всегда!
Сделать ежедневные 10-минутные занятия системой, ввести их в распорядок дня.
Соблюдать главные принципы фейсфитнеса: безопасность и деликатность. 
Занимаясь, лучше… недоделать, чем сделать лишнее.
Как и в любом спорте, в фейсфитнесе все, как говорится, в ваших руках. Хотите добиться успеха – не откладывайте начало занятий, не пропускайте тренировки, соблюдайте рекомендации тренера. И тогда результат фейсфитнеса – те самые минус 10 лет – не заставит себя ждать. Будьте здоровы, красивы и молоды!
Заказать обратный звонок
Задать вопрос