+7 (916) 521-10-44 arinakosmacheva74@gmail.com
Москва, ул. Мясницкая, д. 46, стр. 1

Как выглядеть моложе?

Как выглядеть моложе?

Если знать несколько простых секретов, можно так преобразить свой внешний вид, что никто никогда не догадается, сколько вам на самом деле лет. Итак, что же нужно, чтобы выглядеть моложе?
Секрет №1 – идеальная функция органов пищеварения.
Чистота цвета кожи во многом зависит от того, насколько эффективно и качественно работает кишечник, как это ни прозаично звучит. Вялая перистальтика и запоры придают коже неприятный сероватый оттенок и сказываются на настроении. Причина всех этих проблем в том, что организм попросту не успевает избавляться от токсичных и вредных веществ, которые накапливаются, приводят к возникновению заболеваний и выраженных возрастных изменений. Для того чтобы нормализовать перистальтику, достаточно наладить рацион питания, насытив его растительной клетчаткой и другими пищевыми волокнами. Кстати, пищевые волокна, в том числе пектины, обладают не только омолаживающим, но и оздоравливающим действием.
Секрет №2 – нормализация водно-солевого баланса.
Сегодня жительницы больших городов страдают от обезвоживания, а количество поваренной соли, наоборот, избыточно, что и приводит к парадоксальному нарастанию отеков. Именно так проявляется дисбаланс. Клетки теряют жидкость, которая расходуется на то, чтобы выровнять концентрацию соли, которая в чрезмерных количествах поступает с готовыми продуктами питания. Для того чтобы сохранить молодость, необходимо ограничить поступление поваренной соли и увеличить количество выпиваемой воды.
Секрет №3 – достаточная продолжительность ночного сна.
Ночной сон – это подарок, сделанный природой человеку. Во время сна отдыхает не только мозг, но и другие важные для жизни системы. Конечно, сердце продолжает перекачивать кровь, а легкие ни на секунду не останавливают процессы обмена газов, но внутренний смотритель, который сидит в каждом из нас, получает возможность заняться такими неотложными делами, как восстановление и омоложение. Ученые не устают удивляться тем возможностям, которыми обладает мелатонин – гормон эпифиза. Этот пептид, продолжительность жизни которого составляет около получаса, обладает не только омолаживающим эффектом, но и предупреждает развитие рака, артериальной гипертензии, активирует иммунную и другие системы. Но выделяется этот гормон только ночью, только во время сна и только в темноте.
Секрет №4 – это активный образ жизни и приток чистого свежего воздуха.
Секрет №5 – водные и паровые процедуры, которые очищают не только тело, но и душу.
Секрет №6 – рациональное питание, то есть питание разнообразными натуральными продуктами, а не отравой, выпущенной современными фабриками общественного питания. 
Секрет №7 – любовь и благодарность.
Заказать обратный звонок
Задать вопрос