+7 (916) 521-10-44 arinakosmacheva74@gmail.com
Москва, ул. Мясницкая, д. 46, стр. 1

Массаж лица шиацу – ищем точки молодости и энергии

Массаж лица шиацу – ищем точки молодости и энергии
Массаж шиацу представляет собой специфическую японскую методику физического воздействия, при которой пальцами рук и ладонями оказывается давление на определенные участки на теле человека в целях приведения к нормальному состоянию процессов регуляции в организме, сохранения и укрепления здоровья, а также лечения определенных патологических состояний.
????Японский массаж шиацу для лица используется не только в целях лечения и профилактики заболеваний, но и в косметологии многих европейских стран и России у мужчин и женщин, особенно после 45 лет. Этот метод позволяет замедлить процессы преждевременного старения и устранить многие симптомы последнего в виде отеков под глазами, отечности всего лица, мелких и крупных морщин на лбу и в периорбитальной области, птоза мягких тканей лица и формирования носогубных складок и т. д.
Преимущества воздействия точечным массажем
????Методика основана на использовании внутренних резервов организма. Она усовершенствована в течение длительного периода непосредственных наблюдений, практического опыта и изучения результатов воздействия.
????Эффект большинства других ручных терапевтических методов лечения и профилактики, в том числе и эффект классического массажа, заключается, как правило, лишь в кратковременном восстановлении объема движений в различных отделах тела. Классический массаж состоит, в основном, из трех приемов — поглаживания, растирания и разминания. Все они являются относительно поверхностными и не способны оказать такого же глубокого и эффективного воздействия на сухожилия, связки и мышцы, какого удается достигнуть посредством системы шиацу.
????В результате глубоко прямого надавливания подушечками пальцев на ткани в определенных акупунктурных точках возникают кратковременная компрессионная ишемия (обескровливание, нарушение питания) и отток лимфы, сопровождающиеся раздражением нервных окончаний и активацией биоэнергетических зон. Кроме того, происходит удаление молочной кислоты из мышцы и замена ее на гликоген, вследствие чего мышца расслабляется. В результате этих процессов после прекращения надавливания значительно усиливается приток крови в зоны воздействия, возникают длительное улучшение микроциркуляции крови и лимфы и повышение интенсивности обменных процессов в тканях.С помощью поглаживания, растирания и разминания тоже можно добиться улучшения кровообращения и повышения кожного тонуса. Однако замедленное действие других видов массажа требует длительной (не менее десяти сеансов) терапии для получения сколько-нибудь положительных результатов, которые в итоге оказываются очень кратковременными.
????При наличии болезненных участков тела купирование болевого синдрома посредством традиционного массажа носит, в большинстве случаев, чисто психологический характер и исчезает после окончания курсов его проведения. Более того, недостатком других видов массажа является возможность не уменьшения, а даже активации болевых зон и усугубление болевой симптоматики.
????Точечный массаж лица шиацу отличается именно тем, что в достаточно короткий срок с помощью всего нескольких процедур позволяет добиться не сомнительных и кратковременных, а достоверно лучших и устойчивых положительных лечебных и косметических результатов, а болевые зоны как бы исчезают. При этом немаловажное значение имеет правильное определение энергетических точек и дисфункции мышечных групп. Конечно, этот массаж не является панацеей во всех случаях, но все-таки это высокоэффективный метод терапии преждевременного старения и лечения отдельных патологических состояний.
Заказать обратный звонок
Задать вопрос