+7 (916) 521-10-44 arinakosmacheva74@gmail.com
Москва, ул. Мясницкая, д. 46, стр. 1

Лимфодренажный массаж лица

Лимфодренажный массаж лица
Большинство людей очень любит массаж, причем эта любовь обусловлена не только приятными ощущениями, но и лечебным эффектом процедуры. Массаж лица может  подарить молодость и красоту вашему лицу. На сегодняшний день существует множество методов ручного и аппаратного массажа лица, способных сделать облик снова сияющим и прекрасным.

Когда проводить?

Человеческое лицо подвержено возрастным изменениям, которые могут начаться даже в раннем возрасте. Также возможны неприятные особенности самих лицевых тканей, приводящие к отечности, мешкам под глазами и припухлости без видимых на то причин. В таких случаях говорят о нарушении водно-солевого баланса, который можно исправить с помощью лимфодренажного массажа.

Показаниями к этой процедуре являются не только возрастные изменения, но и косметические дефекты, в основе которых лежат скопления жидкости в подкожной области клетчатки. Они приносят многим женщинам круги под глазами, «синяки», одутловатость. Конечно, такое лицо – не самый выигрышный для личного авторитета вариант. Кроме того, лимфодренажный массаж поможет справиться с носогубными складками, мимическими морщинами и вторым подбородком.

Эффект от проведения

Данная процедура имеет ярко выраженный косметологический эффект. За счет того, что происходит отток венозной крови (помните про красноватый неравномерный цвет лица?) и лимфы (от ее избытка происходит отек), вид  кожи заметно улучшается. Кровообращение нормализуется, подкожные структуры подтягиваются, легче воспринимают кислород: лицо становится молодым, сияющим здоровым. Проходят круги под глазами, появляется задорный румянец, делающий женщину похожей на юную гимназистку.

Заказать обратный звонок
Задать вопрос