+7 (916) 521-10-44 arinakosmacheva74@gmail.com
Москва, ул. Мясницкая, д. 46, стр. 1

Ламинирование ресниц

Ламинирование ресниц
Мода на естественную красоту набрала обороты без ущерба индустрии красоты, ведь сегодняшнее понятие «естественности» является синонимом ухоженности. Чтобы отказаться от ежедневных укладок, тяжелого макияжа и сложных нарядов, необходимо обладать блестящими волосами, идеальной кожей и подтянутой фигурой. Грубый татуаж сегодня заменили био-процедуры, которые проводят при помощи органической косметики или хны. Отказались многие и от искусственных ресниц или наращивания. В будни это выглядит слишком нарочито. Однако запатентованного средства для заметного укрепления и роста ресниц до сих пор не существует, поэтому долго время на пике популярности были процедуры «перманентная тушь» и «долговременная завивка». Они не лучшим образом сказывались на дальнейшем здоровье и внешнем виде ресниц. Последнее открытие косметологов – кератиновое ламинирование ресниц. Оно способно сделать ресницы более объемными и яркими, одновременно с этим не портя их.
Что это такое? Процедура длится от 45 минут до 1,5 часа. Ее время зависит от квалификации мастера и используемых им препаратов. За это время на ресницы наносится несколько специальных составов, которые укрепляют, делают их толстыми, блестящими, подкрученными, добавляют насыщенный цветовой пигмент. Основа питательных материалов – кератин, который заполняет трещинки, отсюда – гладкость, блеск и толщина. к оглавлению ↑ Плюсы Сколько держится ламинирование ресниц? Результаты сохраняются от 1 до 3 месяцев в зависимости от индивидуальных особенностей клиента. Никакого раздражения и аллергических реакций, за исключением случаев с индивидуальной непереносимостью. Нет ограничений в использовании косметики и средств для ее смывания. Можно ходить в бассейн и сауну, купаться в соленой морской воде и загорать под жарким южным солнцем. Ресницы выглядят естественно. Нет ощущения тяжести, дискомфорта. В отличие от наращивания, в большинстве случаев никакого негативного эффекта процедура не оказывает. Кто-то отмечает, что ресницы начинают лучше расти, другие говорят о нейтральности постэффекта. Впоследствии не требуется удаления составов. В отличие от биозавивки и окрашивания, здесь важная роль отведена нанесению питательных и укрепляющих веществ.
Как делают эту процедуру?
Этап 1: подготовительный Сначала ресницы необходимо обезжирить, а на нежную кожу век нанести профессиональное смягчающее средство, установить силиконовую подушечку, которая предотвратит склеивание верхних и нижних ресничек, а также попадание составов на кожу под глазами.
Этап 2: нанесение основного состава Затем на ресницы надевают силиконовый валик, напоминающий «бигуди», после чего их покрывают питательной сывороткой. Именно она укрепляет ресницы, делает их более плотными и благодаря этому визуально густыми. Кроме того, поверх нее намного лучше ложится цветовой пигмент.
Этап 3: окрашивание После того, как первое средство подсохнет, наступает черед специальной краски подходящего вам цвета.
Этап 4: закрепление В завершении наносится кератин, который закрепит все составы и пигмент на ресницах на длительный срок. Каждый этап длится 5-7 минут. Кроме того, необходимо, чтобы все средства качественно просохли. Поэтому процедура занимает не 15-20, а минимум 40 минут. Затем в течение 24 часов нельзя мочить глаза. Сначала ресницы покажутся жесткими и склеенными, однако спустя сутки они станут густыми и изогнутыми. Не стоит думать, что результат поразит вас также как наращивание, ведь основной материал процедуры – это то, что дала вам природа. Теперь можно наслаждаться естественностью или краситься тушью. Особых требований по уходу нет. 
Заказать обратный звонок
Задать вопрос