+7 (916) 521-10-44 arinakosmacheva74@gmail.com
Москва, ул. Мясницкая, д. 46, стр. 1

Как выглядеть моложе, не прибегая к агрессивным косметическим процедурам и пластике?

Как выглядеть моложе, не прибегая к агрессивным косметическим процедурам и пластике?
Немаловажную роль в данном вопросе играет наша генетика, однако не следует полагаться исключительно на наследственность! Еще больше на скорость внешнего старения человека влияют уход за телом и его образ жизни. AnySports подобрал несколько простых советов, которые помогут вам всегда оставаться в тонусе и выглядеть моложе своих лет.
Ежедневная утренняя зарядкаВсе обменные процессы в любом возрасте зависят от двигательной активности. Чем быстрее течет и обновляется кровь, чем лучше она питает ткани — тем лучше вы себя чувствуете, тем моложе выглядите. Обычная утренняя зарядка подарит вам отличное настроение и чувство бодрости. 10-15 минут упражнений — обязательный минимум физической нагрузки в день.
Как выглядеть моложе, не прибегая к агрессивным косметическим процедурам и пластике? Немаловажную роль в данном вопросе играет наша генетика, однако не следует полагаться исключительно на наследственность! Еще больше на скорость внешнего старения человека влияют уход за телом и его образ жизни. AnySports подобрал несколько простых советов, которые помогут вам всегда оставаться в тонусе и выглядеть моложе своих лет.
Ежедневная утренняя зарядкаВсе обменные процессы в любом возрасте зависят от двигательной активности. Чем быстрее течет и обновляется кровь, чем лучше она питает ткани — тем лучше вы себя чувствуете, тем моложе выглядите. Обычная утренняя зарядка подарит вам отличное настроение и чувство бодрости. 10-15 минут упражнений — обязательный минимум физической нагрузки в день.
А для тех, кто хочет победить первые признаки старения на своем лице без хирургического вмешательства, был разработан специальный комплекс упражнений. Если вы будете регулярно заниматься фейсфитнесом, вы сами увидите, какие позитивные изменения он вам подарит!
«Напрягая и расслабляя мышцы лица, вы растягиваете и питаете фасции, которые окружают мышечные волокна, это приводит к тому, что уходят мимические морщины, расслабляются все зажимы, которые как правило отражаются именно на лице», — поясняет топ-тренер по гимнастике для лица и автора проекта SuperЛицо Анастасия Бурдюг.
Обязательно включите пару-тройку упражнений для лица в свой ежедневный утренний ритуал и уже через месяц из зеркала на вас будет смотреть другой — более привлекательный человек.
Правильное питаниеМы — то, что мы едим. Питание определяет внутреннюю среду нашего организма, которая отвечает за качество и состояние всех наших органов, клеток и систем. Чтобы хорошо выглядеть в любом возрасте, необходимо следить за количеством и качеством пищи, а также за соответствием калорийности потребляемых продуктов энергетическим затратам и физиологическим потребностям вашего организма.
В ежедневный рацион важно включать продукты, замедляющие процесс старения. Например, специалисты советуют съедать по 3-4 черносливины ежедневно. Также в список «омолаживающих продуктов», входят изюм, белокочанная капуста, свекла, сладкий перец, апельсин, красный виноград и зеленый чай.
ЗакаливаниеОсобое внимание следует уделить закаливанию своего организма. Даже обычное умывание холодной водой по утрам обеспечит коже лица здоровый румянец и упругость.
Процедура закаливания приводит к совершенствованию механизмов терморегуляции. Также закаливание помогает легче переносить различные капризы погоды, организм лучше противостоит вирусным инфекциям. Ведь каждая болезнь ослабляет состояние человека, как следствие – организм изнашивается гораздо быстрее.
Посещение саун и баньИздавна считается, что регулярное посещение парной позволяет укрепить здоровье, сохранить молодость и продлить жизнь. Действительно баня или сауна способны заменить многие дорогостоящие косметические средства. Ваша кожа будет более упругой, а это значит, вы избежите появления ранних морщин. Еще один приятный эффект от посещения парной – очищение организма от шлаков.
Защита кожи от солнцаЕсли вы хотите выглядеть моложе своих лет, откажитесь от походов в солярий! Загорайте в естественных лучах, пользуясь солнцезащитными средствами. Во-первых, загар делает человека старше чисто визуально, а во-вторых, УФ-лучи сильно сушат кожу. А поскольку она с возрастом начинает испытывать все больше проблем с выработкой коллагена, хуже удерживает влагу, то с ней нужно быть более внимательнее.
Действие ультрафиолетовых лучей на кожу весьма опасно, особенно это касается людей старше сорока лет. Но если вы не представляете свою жизнь без отдыха на пляже — всегда берите на отдых солнцезащитный крем с максимальным уровнем защиты, шляпу с широкими полями и пляжный зонтик. Важно не забывать использовать крема с SPF фильтрами даже в зимний период, особенно если вы катаетесь в горах.
По теме:Секреты молодости лица и тела
Минус 10 лет без уколов и пластики
Как избавиться от морщин и темных кругов вокруг глаз
Сон и медитацияЗдоровый сон замедляет процесс старения. Ночью клетки быстро регенерируются, так что 7-8 часов сна каждый день крайне необходимы, чтобы продлить молодость своего организма. Во время сна наше тело отдыхает не только физически, но и психологически. Это помогает восстановить эмоциональное состояние, отражающееся на нашем внешнем виде. Также не стоит пренебрегать восстановительным свойствами медитации — старайтесь отводить на нее пять — десять минут ежедневно.
Отказ от вредных привычекЭтот совет слишком очевиден, однако, в очередной раз напомним, что алкоголь и сигареты разрушают в организме человека важные микроэлементы, что приводит к преждевременному старению. Спиртное, в частности, обезвоживает наш организм. Это сразу проявляется на нашем лице – появляются морщины, краснота и одутловатость. Конечно, небольшое количество алкоголя время от времени не повредит, но выпивая больше положенного, мы провоцируем нарушение работы печени, мешаем процессам очищения нашего организма от токсинов.
Что касается курения, то в этом процессе постоянно задействуются мышцы, расположенные вокруг рта. Это, в том числе, приводит к раннему появлению морщин в данной области. Кстати, табачный дым имеет в своем составе более четырех тысяч токсичных веществ, которые не просто ускоряют процесс старения, а разрушают ваше тело.
Здоровье, молодость и красота нашего тела напрямую зависит от того, как мы умеем ухаживать за собой. Относитесь к своему телу с любовью – это также очень важно и с психологической точки зрения.
Заказать обратный звонок
Задать вопрос